Категория: Праздники | Просмотров: 215 | Добавил: DS | Дата: 04.08.2017 | Комментарии (0)

Категория: Беседа | Просмотров: 225 | Добавил: DS | Дата: 04.08.2017 | Комментарии (0)

Категория: Конкурсы | Просмотров: 200 | Добавил: DS | Дата: 04.08.2017 | Комментарии (0)

Я – ИССЛЕДОВАТЕЛЬ

« ГАЗИРОВАННЫЕ НАПИТКИ: ВРЕД ИЛИ ПОЛЬЗА»

Задачи исследования: изучить научную литературу; установить опытным путем наличие вредных веществ в составе газированной воды; выяснить вредны или полезны газированные напитки для организма.

Методы работы: чтение литературы( с помощью взрослых); сбор информации в Интернете; проведение опытов.

До чего ж я люблю лимонад, лимонад!

В нем иголочек сотни сидят,

И гортань холодят, и щекочут язык.

Лимонад я представил на миг.

Я бы пил лимонад каждый день, каждый час,

Но не слушают взрослые нас.

Чай горячий нальют и – пожалуйста-пей!

Не понять им несчастных детей! (А. Кушнер)

Взрослые постоянно твердят, что детям пить сладкую газировку вредно. А ведь ее очень любят дети. Давайте подумаем права ли мама? Действительно ли сладкая газировка вредна для организма? Неужели она не приносит никакой пользы? Вдруг взрослые оши ... Читать дальше »

Категория: Беседа | Просмотров: 330 | Добавил: DS | Дата: 04.08.2017 | Комментарии (0)

Категория: Беседа | Просмотров: 182 | Добавил: DS | Дата: 04.08.2017 | Комментарии (0)

«Все профессии важны, все профессии нужны»

Цель: Конкретизировать представления детей о труде взрослых. Развивать речь, воображение, мелкую моторику.

Материал: Карточки с изображением профессий, настольная игра «Профессии», с/р игра «Врач».

Воспитатель: сегодня к нам в гости пришел медвежонок Профи. Как вы думаете, почему его так зовут? Профи живет в Стране профессий. Медвежонок приглашает вас в гости . А поедим мы на поезде. (аудиозапись «Счастливого пути»).

Мы прибыли на станцию Профессиональную. Здесь можно узнать много нового и интересно ... Читать дальше »

Категория: Беседа | Просмотров: 241 | Добавил: DS | Дата: 04.08.2017 | Комментарии (0)

Категория: Беседа | Просмотров: 192 | Добавил: DS | Дата: 26.07.2017 | Комментарии (0)

Категория: Беседа | Просмотров: 225 | Добавил: DS | Дата: 26.07.2017 | Комментарии (0)

Духовно-нравственное воспитание детей

«Черное и белое. Умеем ли мы делать добрые дела?»

ЦЕЛЬ: Формировать понимания добрых и злых поступков. Стараться сделать выбор в пользу добрых поступков. Учить высказывать свою точку зрения, делать умозаключение.

НОВЫЕ ПОНЯТИЯ: Задира, забияка-капризный ,навязчивый ,балованный ребенок.

МАТЕРИАЛ: иллюстрации к рассказу воспитателя, раздаточные листы с изображением плохих и хороших поступков, клубок красных ниток.

... Читать дальше »

Категория: Беседа | Просмотров: 229 | Добавил: DS | Дата: 26.07.2017 | Комментарии (0)

ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ

«Поговорим о дружбе»

ЦЕЛЬ: Создать благоприятный эмоциональный настрой. Дать ребенку понять свою значимость, увидеть свое отличие от других людей. Настроить детей на активную совместную деятельность, игру, беседу. Учить высказывать свою точку зрения.

МАТЕРИАЛ: Картинки для составления рассказа, аудиозапись В.Шаинского «Дружба»

Новые понятия:

ЗАВИСТЬ-желание иметь то, что имеет друг.

... Читать дальше »

Категория: Беседа | Просмотров: 228 | Добавил: DS | Дата: 26.07.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 71 72 »