Российский флаг – ты символ поколений,
Что к родине любовь передаёт,
И трудностей любых преодоленье,
И радость, и любовь, и мирный труд.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага. Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о сим ... Читать дальше »

Категория: Планы мероприятий | Просмотров: 48 | Добавил: DS | Дата: 22.08.2022

Быть здоровым сегодня в приоритете! Как никогда, переживая «постковидный синдром», стрессовые события последних лет, на фоне повышения коллективного уровня осознанного отношения к себе и своему здоровью, весь прогрессивный мир сегодня входит в эпоху «глобального оздоровления». И что, как не профилактические мероприятия становится во главу угла. На очередном совместном заседании комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения и одноименного комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края тема «Профилактические проекты в сфере популяризации здорового образа жизни» воплотилась в резолюцию по массовому оздоровлению взрослого населения. И на помощь к родителям решено было позвать детей! Обобщив опыт Совета молодых депутатов Красноармейского района в реализации одного ... Читать дальше »

Категория: Беседа | Просмотров: 27 | Добавил: DS | Дата: 05.07.2023

День России-один из основных праздников нашей страны, играющий важную роль в объединении общества. Это гордость за нашу Великую Родину, за выдающиеся победы и успехи ее граждан.
В этот день мы чествуем тех. кого по праву можно называть настоящей элитой нашей страны-героев России, защищающих ее интересы в бою и мирной жизни, участников СВО, волонтеров, врачей, космонавтов, деятелей науки, труда и искусства и др.
Воспитанники детского сада № 18 приняли участие в акции "Флаги России", в кинопоказе исторических фильмов о самых значимых эпохах и достижениях России а так же в аакции Флаг-символ России (рисунки на асфальте)
#МыРоссия,#Мы вместе

Категория: Праздники | Просмотров: 26 | Добавил: DS | Дата: 12.06.2023

День первый лета, стань ещё светлей
Встречают 1 июня всюду.
Ведь этот день – защиты всех детей!
Его недаром отмечают люди!

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Музыкальный работник МБДОУ д/с № 18 - Тополевская Анна Петровна старалась сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Педагог постарался в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, шоу мыльных пузырей.
Дети танцевали, играли в весёлые эстафеты и с вдохновением наблюдали за разноцветными и разными по форме мыльными пузырями. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех.
#ДеньЗащитыДетейКубань.

Категория: Праздники | Просмотров: 27 | Добавил: DS | Дата: 01.06.2023

В рамках профилактической работы и в целях привлечения повышенного внимания детей к вопросам обеспечения безопасности на воде с 23 мая было проведено родительское собрание по контролю за детьми в период каникул с рассмотрением вопроса "Повышение ответственности родителей за безопасное пребывание детей на водных объектах". Беседа с родителями "Меры безопасности при катании на лодке", "Предупреждение несчастных случаев на воде летом", "Оказание помощи пострадавшим на водных объектах"

Категория: Родительское собрание | Просмотров: 26 | Добавил: DS | Дата: 01.06.2023

Уходят дети школьною дорогой,
   Но остаётся в них частица нас!
   От сада детского до школьного порога
   Их провожаем в школу. В добрый час!

31 мая в МБДОУ д/с № 18 "Росинка" прошел заключительный утренник, посвященный выпуску в школу детей . Кажется, только вчера родители привели своих малышей в детский сад, а уже сегодня ребята попрощались с таким уютным местом, которое стало для них вторым домом. Выпускной бал для детей — волнующее событие! Это прощание с беззаботной порой, и в тоже время, ключик от дверей в интересный и увлекательный мир знаний.

На утреннике звучали поздравления и пожелания выпускникам, искренние слова благодарности сотрудникам дошкольного учреждения. Праздник получился добрым, душевным, наполненным любовью, заботой, тихой грустью от расставанья и радостью вступления в новую жизнь.

Категория: Праздники | Просмотров: 26 | Добавил: DS | Дата: 31.05.2023

29.05.2023года сотрудником пожарной части села Ильинского Гавриловым А.В. была проведена беседа для детей старшей группы "Профилактика пожарной безопасности в быту". Дети задавали и отвечали на вопросы пожарного, поделились своими знаниями о правилах пожарной безопасности.

Категория: Беседа | Просмотров: 25 | Добавил: DS | Дата: 29.05.2023 | Комментарии (0)

25 мая воспитанники старшей группы МБДОУ детского сада № 18 -Гончарова Екатерина и Пронина Татьяна, приняли участие в традиционном ежегодном фестиваль-конкурсе детского творчества «ВЕСНЯНОЧКА» с песней " Если бне было школ"и заняли 1 место в номинации Дуэт

Категория: Конкурсы | Просмотров: 28 | Добавил: DS | Дата: 29.05.2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации Закона Краснодарского края от 21.07.2008г. №1539-КЗ "О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае". Была проведена профилактическая работа с родителями воспитанников  МБДОУ д/с18:

Младшая группа - были розданы родителям памятки-листовки в количестве 14шт.

Старшая группа - профилактические беседы с детьми "Один дома", "Незнакомец", "Красивые, но опасные предметы"

-Памятки для родителей, индивидуальные беседа

... Читать дальше »

Категория: Беседа | Просмотров: 32 | Добавил: DS | Дата: 23.05.2023 | Комментарии (0)