Ко дню Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности, посвященного празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Дню пожарной охраны воспитанники МБДОУ детского сада № 18 - 28 апреля  2023 года посетили Пожарную часть села Ильинского.

Категория: Экскурсия | Просмотров: 48 | Добавил: DS | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)

Родители воспитанников МБДОУ д/с № 18 поучаствовали в конкурсе "Читающая мама- читающая страна" в номинации "Семейные традиции. Добрые сказки"

Цель конкурса: формирование читательской грамоты и речевой культуры.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 36 | Добавил: DS | Дата: 11.04.2023 | Комментарии (0)

Краткосрочный проект в разновозрастной группе,

детей старшего дошкольного возраста

Воспитатель: Шамрина Ольга Викторовна

... Читать дальше »
Категория: Занятия в разновозрастной группе | Просмотров: 33 | Добавил: DS | Дата: 01.03.2023

Краткосрочный проект в разновозрастной группе,

детей старшего дошкольного возраста

Воспитатель: Шамрина Ольга Викторовна

... Читать дальше »
Категория: Практическое занятие | Просмотров: 37 | Добавил: DS | Дата: 01.03.2023

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Именно поэтому в нашем детском саду к проведению новогодних утренников особое отношение.

29.12.2022 г. в МБДОУ д/с №18 младшей и старшей группе проводился новогодний утренник под руководством воспитателей Годаговой М.М., и Шамриной О.В. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, разучивали с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению групп. В центре группы – сверкала нарядная ёлочка.

Дети пришли на представление нарядные в костюмах, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели и пе ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 37 | Добавил: DS | Дата: 02.01.2023 | Комментарии (0)

Ко дню Международной белой трости 15 ноября и Международному дню слепых 13 ноября в МБДОУ д/с №18 был проведен месячник белой трости посвященный актуальной проблеме. Были собраны рисунки детей посвященные  дню Международной белой трости, а так же были проведены тематические беседы, игры:"Чудесный мешочек", "Приколи помпон на шапочку гнома".

Категория: Беседа | Просмотров: 45 | Добавил: DS | Дата: 15.11.2022 | Комментарии (0)

Цель:

-обобщение и распасиранение перспективного педагогического опыта в период реализации ФГОС ДО

Задачи:

-  оздание условий, способствующих проявлению профессиональной и личностной самореализации педагогов;

- содействие повышению творческого потенциала, росту профессинольного мастерства педагогов;

- выявление талантливых, творчески работающих педагогов ДОО.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 46 | Добавил: DS | Дата: 08.10.2022 | Комментарии (0)

30 июня 2022 года в МБДОУ д/с №18 "Росинка" состоялось общее родительское собрание. Тема родительского собрания была посвящена ""Отчету о проделанной работе за 2021-2022 год. С отчетом выступила заведующий МБДОУ д/с №18 Чернега Н.А. по группе №1 средней разновозрастной выступила Годагова М.М, а по группе №2 старшей подготовительной разновозрастной Шамрина О.В. Так же выступила медсестра МБДОУ №18 Трибунская Л.Л.

... Читать дальше »

Категория: Родительское собрание | Просмотров: 58 | Добавил: DS | Дата: 01.07.2022

22 июня 2022 года воспитанники МБДОУ д/с №18 посетили мемориал посвященный Великой Отечественной войне с. Ильинского возложив цветы в честь памяти жертв Великой Отечественой войны, а так же приняли участие в акции "Свеча памяти" #ЖиваяПамятьКубани.

Категория: Планы мероприятий | Просмотров: 56 | Добавил: DS | Дата: 22.06.2022 | Комментарии (0)

В целях увековечивания памяти жертв Великой Отечественной войны воспитанники МБДОУ д/с №18 "Росинка" приняли участие в акции рисунков на асфальте "Да здравствует мир!" #ЖиваяПамятьКубани.

... Читать дальше »

Категория: Планы мероприятий | Просмотров: 60 | Добавил: DS | Дата: 22.06.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 71 72 »