Следственные управления на транспорте ПРЕДУПРЕЖДАЮТ

Памятка для детей и взрослых

Видеоролики следственных управлений на транспорте о правилах поведения на железной дороге

ВНИМАНИЕ!!!

Южное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации призывает граждан быть внимательными на объектах железнодорожного транспорта, не подвергать опасности свою жизнь!

Помните о том, что железнодорожный транспорт – это зона повышенной опасности, где необходимо выполнять правила личной безопасности: переходить железнодорожные пути в установленных местах, на разрешающий сигнал светофора, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, настилами, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или маневрового локомотива.

Не оставляйте детей без присмотра на вокзалах, станциях, пассажирских платформах, вблизи железнодорожных путей.

Держите их за руку или на руках. Игры и невнимательность на объекте повышенной опасности – один из главных причин травмирования детей.

За что надо платить в школе?

Образовательная организация платит за:

1. Мебель;                                                               2. Учебно-лабораторное оборудование;

3. Учебное оборудование;                                4. Коммунальные услуги;

5. Учебники. Все школы Кущевского района в полном объеме обеспечены учебной литературой для всех классов.

В 2017 году на эти цели предусмотрены денежные средства в размере  7 265,9  тысяч рублей.

Кто должен платить за питание?

Родители. Школа, в свою очередь, должна создать для этого необходимые условия (оборудованная столовая, горячее питание, перерыв для обеда).

В Кущевском районе местные и краевые власти компенсируют часть затрат на питание детей:

1. Частичная компенсация удорожания стоимости питания учащихся дневных муниципальных образовательных учреждений (организаций), реализующих общеобразовательные программы, из расчета 5 рублей в день на одного обучающегося;

2. Дополнительная компенсация удорожания стоимости питания детям из многодетных семей из расчета 1,5 рубля в  день на одного ребенка;

3. Обеспечение льготным питанием учащихся из многодетных семей в муниципальных общеобразовательных организациях из расчета  10 рублей в день на одного ребенка.

Кроме того, проводится обеспечение «школьным молоком» всех учащихся  2 раза в неделю.

Кто должен платить за форму?

По правилам, платить за школьную форму должны родители. Требования к форме описываются в школьном уставе и положении о школе. Поэтому форма обязательна для каждого ученика. К тому же сам школьник будет чувствовать себя неуютно, если его одноклассники будут в форме, а он нет.

Кто должен платить за канцелярские принадлежности?

Родители должны приобретать канцелярские принадлежности. Попросите у будущего учителя список того, что потребуется ребенку. Это избавит Вас от лишних трат времени и денег. А Вашему малышу не придется первого сентября тащить в ранце полмагазина канцтоваров, где среди множества совершенно лишних вещей не окажется самого необходимого.

ВЫБЕРИ ЖИЗНЬ

Распоряжение администрации МО Кущевского района

о закреплении территорий за образовательными учреждениями

Памятки и рекомендации