Попасть в детский сад – просто! (ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ)

СКАЧАТЬ

http://autism-frc.ru./  Федеральный ресурсный центр по организации   комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра

о расходах на одного ребенка и родительской плате

в муниципальном бюджетном (автономном) дошкольном образовательном учреждении детском саду № 18

Расходы в детском саду в год в расчете на 1-го ребенка составили в 2017 году    99506,1 рублей, из них:

- краевой бюджет (оплата труда сотрудников детского сада, приобретение учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек) -    66259,6  рублей;

- местный бюджет (расходы по содержанию зданий, оплату коммунальных услуг детского сада, оплата части расходов на питание воспитанников, включая льготные категории, установленные законодательством и др.) – 18162,0  рублей;

- родительская плата(включает только частичную оплату питания, расходы хозяйственно-бытовые и личную гигиену детей) -  15,084   рублей.

В целом на питание 1-го ребенка за счет всех средств (местного бюджета и родительской платы) расходуется в месяц -   1,870.38   рублей.

Согласно Федеральному закону 273-ФЗ родительская плата не взимается за детей-инвалидов, детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также за детей с туберкулезной интоксикацией.

Размер ежемесячной платы родителей за присмотр и уход в ДОУ установлен:

-Постановлением администрации муниципального образования Кущевский район от 15.02.2017г.№155  "Об упорядочении платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях (учреждениях)" размер родительской платы с 1 марта 2017г. составляет 1320 рублей в месяц, и составляет     15,16  % от всех расходов на 1-го ребенка.

Ежемесячная плата взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в группах кратковременного пребывания (от 3 до 4 часов без питания) в муниципальных дошкольных образовательных организациях (учреждениях), осуществляющих образовательную деятельность составляет 105 рублей в месяц.

Дополнительные льготы по оплате за присмотр и уход в ДОУ установлены для следующей категории родителей (законных представителей), которые освобождены от родительской платы 100%, в том числе:

-дети-инвалиды;

-дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

-дети с туберкулезной интоксикацией;

-оба родителя инвалиды 1 и 2 группы.

Размер родительской платы снижен на 50% у родителей (законных представителей) - имеющих трех и более несовершеннолетних детей.

В качестве материальной поддержки родителям выплачивается компенсация:

- на первого ребенка – 20%;

- на второго ребенка – 50%;

- на третьего ребенка и последующих детей – в размере 70 процентов за фактически оплаченные родителями месяцы присмотра
и ухода за ребенком из расчета
среднего размера родительской платы (определяется субъектом), но не более внесенной родителями суммы оплаты.

Размер и Порядок выплаты компенсации, а также перечень документов, необходимый для её получения, утвержден постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 декабря 2013 года № 1460.

Для получения компенсации родителю (законному представителю) необходимо обратиться                  Куличенко Т.А.  89064336650

(Ф И О заведующей, контактный телефон)

Также задать свои вопросы Вы можете по телефону, ведущему специалисту управления образованием администрации муниципального образования Кущевский район – Оришко Татьяне Анатольевне, 8 (86168) 5-54-01.

ИНФОРМАЦИЯ

о среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров муниципальных учреждений муниципального образования Кущевский район за 2016 год

Наименование учреждения

Среднемесячная заработная плата, рублей