День России-один из основных праздников нашей страны, играющий важную роль в объединении общества. Это гордость за нашу Великую Родину, за выдающиеся победы и успехи ее граждан.
В этот день мы чествуем тех. кого по праву можно называть настоящей элитой нашей страны-героев России, защищающих ее интересы в бою и мирной жизни, участников СВО, волонтеров, врачей, космонавтов, деятелей науки, труда и искусства и др.
Воспитанники детского сада № 18 приняли участие в акции "Флаги России", в кинопоказе исторических фильмов о самых значимых эпохах и достижениях России а так же в аакции Флаг-символ России (рисунки на асфальте)
#МыРоссия,#Мы вместе

Категория: Праздники | Просмотров: 26 | Добавил: DS | Дата: 12.06.2023

День первый лета, стань ещё светлей
Встречают 1 июня всюду.
Ведь этот день – защиты всех детей!
Его недаром отмечают люди!

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Музыкальный работник МБДОУ д/с № 18 - Тополевская Анна Петровна старалась сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Педагог постарался в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, шоу мыльных пузырей.
Дети танцевали, играли в весёлые эстафеты и с вдохновением наблюдали за разноцветными и разными по форме мыльными пузырями. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех.
#ДеньЗащитыДетейКубань.

Категория: Праздники | Просмотров: 27 | Добавил: DS | Дата: 01.06.2023

Уходят дети школьною дорогой,
   Но остаётся в них частица нас!
   От сада детского до школьного порога
   Их провожаем в школу. В добрый час!

31 мая в МБДОУ д/с № 18 "Росинка" прошел заключительный утренник, посвященный выпуску в школу детей . Кажется, только вчера родители привели своих малышей в детский сад, а уже сегодня ребята попрощались с таким уютным местом, которое стало для них вторым домом. Выпускной бал для детей — волнующее событие! Это прощание с беззаботной порой, и в тоже время, ключик от дверей в интересный и увлекательный мир знаний.

На утреннике звучали поздравления и пожелания выпускникам, искренние слова благодарности сотрудникам дошкольного учреждения. Праздник получился добрым, душевным, наполненным любовью, заботой, тихой грустью от расставанья и радостью вступления в новую жизнь.

Категория: Праздники | Просмотров: 26 | Добавил: DS | Дата: 31.05.2023

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Именно поэтому в нашем детском саду к проведению новогодних утренников особое отношение.

29.12.2022 г. в МБДОУ д/с №18 младшей и старшей группе проводился новогодний утренник под руководством воспитателей Годаговой М.М., и Шамриной О.В. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, разучивали с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению групп. В центре группы – сверкала нарядная ёлочка.

Дети пришли на представление нарядные в костюмах, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели и пе ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 37 | Добавил: DS | Дата: 02.01.2023 | Комментарии (0)

Цель: Приобщать детей к традициям русского народа.

1) Песня "Как на масляной недели...."                                        2) "Перетягивание каната"

3) "Калечина-малечина"                                                                    4)" Петушиные бои"

5) "Гори гори ясно"        ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 83 | Добавил: DS | Дата: 12.03.2021 | Комментарии (0)

Цель: формировать умение  работать в команде.

1) Спортивная разминка "Бравые солдаты"                                         2) Конкурс "За продуктами"

3) "Вкусный обед"                                                                           4) "Весенние цветы"

5 ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 79 | Добавил: DS | Дата: 05.03.2021 | Комментарии (0)

Цель: создание эмоционального настроение взрослым и детям, воспитания любви к близким людям.

1) Песня "Есть мама у котенка"                                     2) Музыкальная композиция " Сердце для мамы"

3) Танец "Матрешек"                                                       4) Конкурс "Разбуди ребенка в детский сад"

5)  Мастер ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 146 | Добавил: DS | Дата: 06.03.2020 | Комментарии (0)

Категория: Праздники | Просмотров: 131 | Добавил: DS | Дата: 06.03.2020 | Комментарии (0)

Цель: ознакомление с русскими народными праздниками и их традициями.

1) Песня блины                                                                       2) "Кто дальше бросит валенок?"

3) Перетяни канат                                                              4) Хоровод вокруг масленицы

... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 128 | Добавил: DS | Дата: 28.02.2020 | Комментарии (0)

Категория: Праздники | Просмотров: 135 | Добавил: DS | Дата: 28.11.2019 | Комментарии (0)