ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОТКРЫТИИ ДЕЖУРНЫХ ГРУПП

Уважаемые родители!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №18 информирует Вас о том, что на основании Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 4 июня 2020 года № 318 «О продлении режима «повышенная готовность» и срока ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края и о внесении изменений в постановления главы администрации(губернатора) Краснодарского края   от 13 марта 2020 года № 129 « О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), от 31 марта 2020г. № 185 «О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края» с 8 июня организуется  работа по формированию дежурных групп в образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования с учетом потребности.

Дежурные группы организуются для детей работников экстренных оперативных служб, медицинских работников, детей из неполных семей по результатам рассмотрения на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) при администрации муниципального образования Кущёвский район.

Родители (законные представители) подают заявление в электронной форме в дошкольную образовательную организацию, которую посещает ребенок, с обязательным указанием фамилии, имени ребенка и обоснованием необходимости посещения «дежурной группы»;

получают справку в детской поликлинике по месту жительства об эпидокружении (прилагается к заявлению в электронном виде). Оригинал справки предоставляется в детский сад при положительном решении муниципального оперативного штаба об открытии группы и зачислении в нее ребенка.

Управление образованием администрации муниципального образования Кущёвский район изучает готовность образовательных организаций к открытию «дежурных  групп» с учетом выполнения рекомендаций Роспотребнадзора от 8 мая 2020 г № 02/8900-2020-24;

формирует предложения по перечню дошкольных образовательных организаций с учетом потребности и готовности;

передает материалы в муниципальный оперативный штаб.

Муниципальный оперативный штаб (в составе главы муниципального образования, заместителя главы по социальным вопросам, начальника муниципального органа управления образованием, представителей органа Роспотребнадзора, здравоохранения, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» в Краснодарском крае и ГУ МЧС России по Краснодарскому краю):

рассматривает материалы и предложения, представленные муниципальным органом управления образованием, органами здравоохранения и Роспотребнадзора;

утверждает списки детей и перечень дошкольных организаций, в которых будут открыты «дежурные группы».

Прием заявлений на электронную почту образовательной организации МБДОУ д/с№18 осуществляется с 5 июня 2020 года. Адрес электронной почты ДОУ :               tania.kulichenko97@yandex.ru

Заведующий МБДОУ д/с№18                             Куличенко Т.А.