Краткосрочный проект в разновозрастной группе,

детей старшего дошкольного возраста

Воспитатель: Шамрина Ольга Викторовна

... Читать дальше »
Категория: Занятия в разновозрастной группе | Просмотров: 33 | Добавил: DS | Дата: 01.03.2023

Цель: познакомить с историей колоколов и колокольчиков на Руси и в других странах, закреплять знания о металле и его свойстве.

Категория: Занятия в разновозрастной группе | Просмотров: 87 | Добавил: DS | Дата: 09.02.2021 | Комментарии (0)

Цель: формировать элементарные представление о семье; воспитывать желание заботиться друг о друге.

"Телеграмма"                                                                    "Заколдованное сердце"

"Физминутка"                                                                           Игра "Хорошо-плохо"

... Читать дальше »

Категория: Занятия в разновозрастной группе | Просмотров: 142 | Добавил: DS | Дата: 20.01.2020 | Комментарии (0)

Цель: показать детям особенности дежурства в уголке природы.

Категория: Занятия в разновозрастной группе | Просмотров: 131 | Добавил: DS | Дата: 23.12.2019 | Комментарии (0)

Задачи: Познакомить с некоторыми свойствами дерева( твердое, не ломается, не тонет); учить выделять признаки дерева.

" Чудесный мешочек"

"Тонет - не тонет"

Категория: Занятия в разновозрастной группе | Просмотров: 141 | Добавил: DS | Дата: 23.12.2019 | Комментарии (0)

Цель: расширять представление о зимующих птицах. Формировать желание подкармливать птиц зимой.

Подвижная игра " Кошка и птички"

Категория: Занятия в разновозрастной группе | Просмотров: 140 | Добавил: DS | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)

Цель: дать детям представление о значимости труда врача и медсестры,  их заботливом отношении, к людям ,детям.

Знакомство с профессией врача                                              Как пользоваться инструментами врача?

Итог: "Чтобы не болеть нужно......................"

Категория: Занятия в разновозрастной группе | Просмотров: 150 | Добавил: DS | Дата: 25.11.2019 | Комментарии (0)

Цель: воспитывать уважение к маме, к бабушке; желание делать для них подарки.

Элементы ООД "Подарочки для мамочки"

Категория: Занятия в разновозрастной группе | Просмотров: 180 | Добавил: DS | Дата: 25.11.2019 | Комментарии (0)

Задачи: побуждать детей соотносить картинки с предметами старины. Закрепить знания детей о предметах обихода.

Категория: Занятия в разновозрастной группе | Просмотров: 143 | Добавил: DS | Дата: 21.11.2019 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 »