ОБРАЗОВАНИЕ

Организационно-правовая форма Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  детский сад  № 18

Первая ступень общего образования. Дошкольное образование

О реализуемых образовательных программах

Основная образовательная программа дошкольного образования Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения  детский сад  № 18

Форма обучения - очная, дневная

Нормативный срок обучения –  с двух месяцев до прекращения образовательных отношений.

Обучение осуществляется на русском языке.

Образовательные области - социально-коммуникативное развитие, художественное-эстетическое развитие, физическое развитие, речевое развитие, познавательное развитие.

Практики не предусмотрены.

Электронное и дистанционное обучение не предусмотрено.

Язык, на котором осуществляется образование (обучение)

Обучение осуществляется на русском языке

Положение о языке (языках) образования в дошкольном образовательном учреждении

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы

Не подлежит аккредитации (Закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 г. № 273 - ФЗ)

Форма организационной деятельности

• Организованная образовательная деятельность (фронтальная, подгрупповая, индивидуальная)

• Совместная образовательная деятельность (подгрупповая, индивидуальная);

• Самостоятельная образовательная деятельность.

Описание образовательной программы

Работа в детском саду строится на основе «Программы воспитания и обучения в детском саду» под редакцией М.А.Васильевой.

Занятия по изобразительной деятельности  проводятся по парциональной программе художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет «Цветные ладошки» И.А.Лыковой.

Основными задачами дошкольного образовательного учреждения является:

-охрана и укрепление физического и психического здоровья детей

-обеспечения познавательно - речевого, социально - личностного, художественно-эстетичного    и физического развития детей.

Приоритетное направление:

Приоритетное направление работы педагогического коллектива  художественно - эстетическое направление развития детей.

Художественно-эстетическое развитие детей реализуется через образовательные области: социализация, художественное  творчество, коммуникация.

Годовой план работы

Адаптированные, парциальные образовательные программы

Дополнительная образовательная программа

Численность обучающихся (воспитанников)

Общая численность воспитанников (на 01.09.2020 г.) - 35человек

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 01.09.2023 г. - 35 человек

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ - 35 человек

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов35 человек

Численность обучающихся по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц: нет.

Численность обучающихся (воспитанников), являющихся иностранными гражданами

Воспитанников, являющихся иностранными гражданами на данный момент нет