Российский флаг – ты символ поколений,
Что к родине любовь передаёт,
И трудностей любых преодоленье,
И радость, и любовь, и мирный труд.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага. Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о сим ... Читать дальше »

Категория: Планы мероприятий | Просмотров: 48 | Добавил: DS | Дата: 22.08.2022

22 июня 2022 года воспитанники МБДОУ д/с №18 посетили мемориал посвященный Великой Отечественной войне с. Ильинского возложив цветы в честь памяти жертв Великой Отечественой войны, а так же приняли участие в акции "Свеча памяти" #ЖиваяПамятьКубани.

Категория: Планы мероприятий | Просмотров: 55 | Добавил: DS | Дата: 22.06.2022 | Комментарии (0)

В целях увековечивания памяти жертв Великой Отечественной войны воспитанники МБДОУ д/с №18 "Росинка" приняли участие в акции рисунков на асфальте "Да здравствует мир!" #ЖиваяПамятьКубани.

... Читать дальше »

Категория: Планы мероприятий | Просмотров: 59 | Добавил: DS | Дата: 22.06.2022 | Комментарии (0)

21 марта в мире ежегодно отмечается Всемирный день людей с синдромом Дауна.
Заболевание, возникает в результате генетической аномалии и эта дата, выбрана не случайно. Она символически объясняет, в чем их особенность. У таких людей вместо двух — три хромосомы под номером 21. Они тоже мечтают, занимаются любимым делом и верят в лучшее. Многие слышали, что детей с этим синдромом называют Солнечными детьми. Объясняется это тем, что больные с таким отклонением имеют особые черты характера. Они дружелюбные, ласковые, добрые, открытые и не страдают от своего состояния. Они активно общаются с другими детьми и взрослыми, стараются научиться многим вещам.

В старшей группе была проведена беседа "Солнечные дети" Цель:формирование у воспитанников мотивации к взаимодействию с людьми с синдромом Дауна. Аппликация "Солнышко",чтение стихов о дружбе.

С детьми младшей группы сделали коллективную работу(аппликацию)"Одно солнышко на всех".
... Читать дальше »

Категория: Планы мероприятий | Просмотров: 88 | Добавил: DS | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

Отчет о проведении мероприятий «Декада дорожной безопасности детей»

МБДОУ д/с №18