Задать свой вопрос можно пройдя по ссылке:

ЗАДАТЬ ВОПРОС

1. Какова оплата за детский сад?

Ответ: Оплата за детский сад составляет 1560 рублей в месяц на одного ребенка. Более подробно с данным вопросом вы можете ознакомиться прочитав  Постановление об установлении размера родительской платы на 2020 год

2. Чем кормят детей в детском саду?

Ответ: Питание детей в МБДОУ д/с № 18 осуществляется согласно  10-дневного меню, разрабатываемого в соответствии с возрастными особенностями детей, времени года и СанПиН 2.4.3648-20 и  утвержденного заведующим МБДОУ д/с № 18. В МБДОУ д/с № 18 сбалансированное 4-х разовое питание: завтрак, второй завтрак, обед, полдник (согласно режиму дня).

3. Что такое компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду?

Ответ: право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в соответствующем муниципальном образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования. Компенсация выплачивается в следующем размере: на первого ребенка 20 процентов размера внесенной родительской платы фактически взимаемой за содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении, на второго ребенка — 50 процентов, на третьего ребенка и последующих детей — 70 процентов. Родителю необходимо в установленные сроки предоставить руководителю дошкольного учреждения пакет документов (заявление установленного образца, копии свидетельства о рождении (ребёнка) детей, справку о составе семьи, ксерокопию паспорта заявителя, реквизиты счёта, на которые будет перечисляться компенсация), которые руководитель заверяет и на основе которых пишет приказ о назначении компенсации. Родитель вправе отказаться от компенсации части родительской платы, написав собственноручно заявление.

Заявление на компенсацию части родительской платы переписывается в следующих случаях :

— поменялся заявитель (приложить ксерокопию паспорта, реквизиты заявителя для перечисления денег. Заявителем может быть только отец, мать или опекун);

— сменился расчётный счёт, на который родитель будет просить перечислять компенсацию (приложить реквизиты);

— одному из детей исполнилось 18 лет.

4. В какую погоду детей не выводят на прогулку?

Ответ: согласно СанПиН 2.4.3648-20 ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 4 - 4,5 часа. Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину - до обеда и во вторую половину дня - после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже минус 15 С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже минус -15 С и скорости ветра более 15 м/с.

5. Может ли мою дочь забирать из садика ее несовершеннолетний брат (14 лет) ?

Ответ: Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.