Быть здоровым сегодня в приоритете! Как никогда, переживая «постковидный синдром», стрессовые события последних лет, на фоне повышения коллективного уровня осознанного отношения к себе и своему здоровью, весь прогрессивный мир сегодня входит в эпоху «глобального оздоровления». И что, как не профилактические мероприятия становится во главу угла. На очередном совместном заседании комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения и одноименного комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края тема «Профилактические проекты в сфере популяризации здорового образа жизни» воплотилась в резолюцию по массовому оздоровлению взрослого населения. И на помощь к родителям решено было позвать детей! Обобщив опыт Совета молодых депутатов Красноармейского района в реализации одного ... Читать дальше »

Категория: Беседа | Просмотров: 29 | Добавил: DS | Дата: 05.07.2023

29.05.2023года сотрудником пожарной части села Ильинского Гавриловым А.В. была проведена беседа для детей старшей группы "Профилактика пожарной безопасности в быту". Дети задавали и отвечали на вопросы пожарного, поделились своими знаниями о правилах пожарной безопасности.

Категория: Беседа | Просмотров: 26 | Добавил: DS | Дата: 29.05.2023 | Комментарии (0)

В рамках реализации Закона Краснодарского края от 21.07.2008г. №1539-КЗ "О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае". Была проведена профилактическая работа с родителями воспитанников  МБДОУ д/с18:

Младшая группа - были розданы родителям памятки-листовки в количестве 14шт.

Старшая группа - профилактические беседы с детьми "Один дома", "Незнакомец", "Красивые, но опасные предметы"

-Памятки для родителей, индивидуальные беседа

... Читать дальше »

Категория: Беседа | Просмотров: 34 | Добавил: DS | Дата: 23.05.2023 | Комментарии (0)

Ко дню Международной белой трости 15 ноября и Международному дню слепых 13 ноября в МБДОУ д/с №18 был проведен месячник белой трости посвященный актуальной проблеме. Были собраны рисунки детей посвященные  дню Международной белой трости, а так же были проведены тематические беседы, игры:"Чудесный мешочек", "Приколи помпон на шапочку гнома".

Категория: Беседа | Просмотров: 45 | Добавил: DS | Дата: 15.11.2022 | Комментарии (0)

В целях привлечения внимания к вопросам детской безопасности и профилактики травматизма комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Краснодарского края разработала макеты социальной рекламы.

... Читать дальше »

Категория: Беседа | Просмотров: 57 | Добавил: DS | Дата: 16.06.2022 | Комментарии (0)

Цель: дать знания о защитниках станицы Кущевской во время великой отечественной войны, воспитывать чувства гордости за героев родины.

Рассматривание иллюстрации "Кущевская атака"

Категория: Беседа | Просмотров: 84 | Добавил: DS | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)

Цель: Расширять представления детей о героическом подвиге жителей Ленинграда, формировать чувства патриотизма и умения сопереживать.

Беседа с детьми "Блокадный хлеб - символ жизни и надежды"

Категория: Беседа | Просмотров: 91 | Добавил: DS | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

В рамках проведения месячника  с февраля - по март месяц по пожарной безопасности проводились с детьми беседы, игры, просмотр презентаций, ознакомление с планом эвакуации при пожаре со средствами пожаротушения, наблюдение за пожаром в селе.

... Читать дальше »

Категория: Беседа | Просмотров: 142 | Добавил: DS | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

В рамках проведения мероприятий  по правилом пожарной безопасности.

Категория: Беседа | Просмотров: 145 | Добавил: DS | Дата: 10.03.2020 | Комментарии (0)

Категория: Беседа | Просмотров: 134 | Добавил: DS | Дата: 15.02.2020 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 30 31 »