Категория: Праздники | Просмотров: 189 | Добавил: DS | Дата: 04.08.2017 | Комментарии (0)

Категория: Конкурсы | Просмотров: 214 | Добавил: DS | Дата: 04.08.2017 | Комментарии (0)

Категория: Беседа | Просмотров: 224 | Добавил: DS | Дата: 04.08.2017 | Комментарии (0)

Математическая игра « Звездный час»

Цель: Совершенствовать навыки счета, закреплять представления о последовательности дней недели, месяцев, продолжать делить яблоко на 4 равные части.

Материал: жетоны, яблоки-круги, корзинки с платочками, ложки, конфеты, набор цифр.

Дети входят в зал и встают полукругом. Воспитатель загадывает загадку:

Проживают в трудной книжке

Хитроумные братишки.

10 их, но братья эти ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 229 | Добавил: DS | Дата: 04.08.2017 | Комментарии (0)

Категория: Праздники | Просмотров: 216 | Добавил: DS | Дата: 04.08.2017 | Комментарии (0)

Категория: Беседа | Просмотров: 226 | Добавил: DS | Дата: 04.08.2017 | Комментарии (0)

Категория: Конкурсы | Просмотров: 202 | Добавил: DS | Дата: 04.08.2017 | Комментарии (0)

Я – ИССЛЕДОВАТЕЛЬ

« ГАЗИРОВАННЫЕ НАПИТКИ: ВРЕД ИЛИ ПОЛЬЗА»

Задачи исследования: изучить научную литературу; установить опытным путем наличие вредных веществ в составе газированной воды; выяснить вредны или полезны газированные напитки для организма.

Методы работы: чтение литературы( с помощью взрослых); сбор информации в Интернете; проведение опытов.

До чего ж я люблю лимонад, лимонад!

В нем иголочек сотни сидят,

И гортань холодят, и щекочут язык.

Лимонад я представил на миг.

Я бы пил лимонад каждый день, каждый час,

Но не слушают взрослые нас.

Чай горячий нальют и – пожалуйста-пей!

Не понять им несчастных детей! (А. Кушнер)

Взрослые постоянно твердят, что детям пить сладкую газировку вредно. А ведь ее очень любят дети. Давайте подумаем права ли мама? Действительно ли сладкая газировка вредна для организма? Неужели она не приносит никакой пользы? Вдруг взрослые оши ... Читать дальше »

Категория: Беседа | Просмотров: 332 | Добавил: DS | Дата: 04.08.2017 | Комментарии (0)

Категория: Беседа | Просмотров: 183 | Добавил: DS | Дата: 04.08.2017 | Комментарии (0)

«Все профессии важны, все профессии нужны»

Цель: Конкретизировать представления детей о труде взрослых. Развивать речь, воображение, мелкую моторику.

Материал: Карточки с изображением профессий, настольная игра «Профессии», с/р игра «Врач».

Воспитатель: сегодня к нам в гости пришел медвежонок Профи. Как вы думаете, почему его так зовут? Профи живет в Стране профессий. Медвежонок приглашает вас в гости . А поедим мы на поезде. (аудиозапись «Счастливого пути»).

Мы прибыли на станцию Профессиональную. Здесь можно узнать много нового и интересно ... Читать дальше »

Категория: Беседа | Просмотров: 243 | Добавил: DS | Дата: 04.08.2017 | Комментарии (0)