Категория: Беседа | Просмотров: 192 | Добавил: DS | Дата: 26.07.2017 | Комментарии (0)

Категория: Беседа | Просмотров: 225 | Добавил: DS | Дата: 26.07.2017 | Комментарии (0)

Духовно-нравственное воспитание детей

«Черное и белое. Умеем ли мы делать добрые дела?»

ЦЕЛЬ: Формировать понимания добрых и злых поступков. Стараться сделать выбор в пользу добрых поступков. Учить высказывать свою точку зрения, делать умозаключение.

НОВЫЕ ПОНЯТИЯ: Задира, забияка-капризный ,навязчивый ,балованный ребенок.

МАТЕРИАЛ: иллюстрации к рассказу воспитателя, раздаточные листы с изображением плохих и хороших поступков, клубок красных ниток.

... Читать дальше »

Категория: Беседа | Просмотров: 230 | Добавил: DS | Дата: 26.07.2017 | Комментарии (0)

ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ

«Поговорим о дружбе»

ЦЕЛЬ: Создать благоприятный эмоциональный настрой. Дать ребенку понять свою значимость, увидеть свое отличие от других людей. Настроить детей на активную совместную деятельность, игру, беседу. Учить высказывать свою точку зрения.

МАТЕРИАЛ: Картинки для составления рассказа, аудиозапись В.Шаинского «Дружба»

Новые понятия:

ЗАВИСТЬ-желание иметь то, что имеет друг.

... Читать дальше »

Категория: Беседа | Просмотров: 228 | Добавил: DS | Дата: 26.07.2017 | Комментарии (0)