Категория: Беседа | Просмотров: 482 | Добавил: DS | Дата: 15.02.2017 | Комментарии (0)

Категория: Праздники | Просмотров: 190 | Добавил: DS | Дата: 13.02.2017 | Комментарии (0)

Коляда, коляда, здравствуй, МАСЛЕНИЦА!

... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 230 | Добавил: DS | Дата: 13.02.2017 | Комментарии (0)

2 ФЕВРАЛЯ -освобождение ст. Кущевской

В оккупации Кущевский район был 189 дней (29.07.1942-02. 02. 1943 г.) Кущевскую освобождали: Кубанский казачий кавалерийский корпус, стрелковая дивизия, будапештский полк, краснознаменная дивизия. Стрелковые полки по льду перешли реку Ею, с северо-востока вышли на позицию по направлению с. Подкущевское. Залп батареи возвестил о начале атаки. Майор Николай Зубарев провел через реку батальон и дал команду в наступление : «Вперед!» Он провел бойцов показывая им личный пример мужества. Стрелковый полк уничтожил гарнизоны фашистов в районе х.Картушино и вышел к железной дороге ст. Кущевской, где велись ожесточенные бои с противником. Гитлеровцы едва ступив на Кущевскую землю, расстреляли всех раненых бойцов Красной Армии и медицинский персонал не успевший эвакуироваться.                                           ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 522 | Добавил: DS | Дата: 02.02.2017 | Комментарии (0)

Категория: Беседа | Просмотров: 253 | Добавил: DS | Дата: 01.02.2017 | Комментарии (0)

Категория: Беседа | Просмотров: 212 | Добавил: DS | Дата: 01.02.2017 | Комментарии (0)

План – конспект

Новогоднего утренника проведенного в группе №1

На тему « Праздник елки»

Ход праздника:

1. Под красивую музыку дети входят в зал  ярко украшенный. Рассаживаются по своим заранее определенным местам.
  2. Воспитатель спрашивает у детей какой сегодня праздник ? Вместе с детьми рассматривает елочку  и называют, какими украшениями она наряжена.
  3. Дети  поют песню « В лесу родилась елочка»
  4. Воспитатель-ведущий загадывает детям загадки о зиме и празднике.
  5. Звучит музыка  в зал входит снегурочка  ( девочка).
  6. Она говорит слова поздравления  и предлагает с детьми поиграть, проводятся игры  « Собери снежки» , «  Поймай снежок»
  7. Снегурочка вместе с детьми водит хоровод под песню « Маленькой  елочке&raqu ... Читать дальше »
Категория: Праздники | Просмотров: 225 | Добавил: DS | Дата: 13.01.2017 | Комментарии (0)

«Здравствуй, Новый год»

Сказочные персонажи: Ведущий, Снегурочка, Дед Мороз, девочка Таня, Баба Яга.

В празднично украшенный зал входят (вбегают) под музыку дети и становятся вокруг елки.

Вед. Минувший год был годом славным,

Но время торопливое не ждет.

Листок последний сорван календарный,

Навстречу нам шагает Новый год.

Посмотрите нашу елку:

Как украшена она!

Снег пушистый на иголках,

А вверху горит звезда.

Дети под спокойную музыку идут вокруг елки, рассм ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 207 | Добавил: DS | Дата: 05.01.2017 | Комментарии (0)

Категория: Праздники | Просмотров: 273 | Добавил: DS | Дата: 05.01.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 63 64 65 66 67 ... 71 72 »