Продолжение знакомства детей со свойствами света

Категория: Игры | Просмотров: 195 | Добавил: DS | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)

Конспект организованной образовательной деятельности в разновозрастной группе детей дошкольного возраста.

Разработала конспект воспитатель МБДОУ д/с №18 Шамрина Ольга Викторовна.

Тема: «У меня живет котенок»

Цель: Продолжать знакомить детей с домашними животными.

Задачи: Уточнить представления детей о домашних животных. Упражнять в четком произношении звуков М и МЬ. Развивать мелкую моторику и логическое мышление. Формировать умение правильного обращения с животными. Создание интереса, эмоционального настроя детей на предстоящую работу.

Методы и приемы:

- организационный момент;

- создание проблемно поисковой ситуации;

-словесные( беседа);

- энергосберегающие технологии (физминутки, дыхательная гимнастика, артикуляционная гимнастика) ;

- художественное творчество (лепка, рисование).

Материал и оборудование ... Читать дальше »

Категория: Занятия в разновозрастной группе | Просмотров: 257 | Добавил: DS | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)

Категория: Игры | Просмотров: 186 | Добавил: DS | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)

Цель: дать представление о том, что "солнечные зайчики" - это луч солнечного света, отраженного от зеркальной поверхности