Категория: Конкурсы | Просмотров: 188 | Добавил: DS | Дата: 04.04.2018 | Комментарии (0)

Праздник в разновозрастной группе «Жаворонки».

Задачи: Побуждать интерес к русскому народному фольклору, традициям, обычаям. Развивать у детей эмоциональный отклик на весеннее проявление природы. Продолжать знакомить детей  с произведениями  малого устного фольклора: закличками, прибаутками, пословицами, поговорками.

В каждом селе в старину были свои обычаи посиделок, праздников, посвященных народному календарю. Собиралась молодежь на массовые гуляния, свою удаль показать, да на других посмотреть. По народному календарю первый месяц весны богат праздниками. И мы сегодня будем праздновать, весну встречать, да птиц перелетных кликать.

Закличка: Весна, весна красна ... Читать дальше »

Категория: Беседа | Просмотров: 224 | Добавил: DS | Дата: 04.04.2018 | Комментарии (0)