10:38
Витамины в жизни детей

                                 «Витамины в жизни человека»

Цель: Конкретизировать знания об основных витаминах и продуктах необходимых для роста и развития детей.

Задачи: Закреплять знания о пользе витаминов; Воспитывать стремление к ЗОЖ.

Проблемная ситуация: Доказать, что витамины являются необходимым источником роста и развития детей.

Воспитатель: Питание для детей имеет особое значение- это не только источник энергии для восстановления энергозатрат организма, но и пластический материал, необходимый для роста и формирования органов и тканей. Как вы понимаете слово плохое питание и, что в него входит.

Это чипсы, газировка, хот-доги и тд, они отрицательно сказываются на здоровье детей их развитии. Сегодня мы с вами попробуем доказать, что витамины являются необходимым источником физического, эмоционального и умственного развития.

- Экскурсия на пищеблок: мы должны найти продукты, содержащие витамины А,В,С.

- Загадки об овощах и фруктах.

- Совместная деятельность детей и родителей в оформлении стенгазет о пользе витаминов и фруктов с рецептами полезных блюд.

- С/ролевая игра «Фруктовое кафе», посетив его продавец предлагает в ассортименте  вкусные и полезные фруктовые салаты, морсы, напитки, соки.

Он пытается убедить посетителей, что они сделали правильный выбор, посетив именно это фруктовое кафе. Дети рассказывают о пользе фруктов и ягод, что из них можно приготовить.

- Д/игры: «Угадай на вкус», «Как называется сок из (вишни, яблок, слив..)».

Итог беседы: Какую проблему мы с вами пытались решить? Удалось нам или нет? Что по вашему мнению влияет на рост и развития организма детей? Что чаще всего покупают вам родители фрукты или чипсы, соки или газировку? Значит ваши семьи за ЗОЖ.

Категория: Беседа | Просмотров: 206 | Добавил: DS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]