«Витамины в жизни человека»

Цель: Конкретизировать знания об основных витаминах и продуктах необходимых для роста и развития детей.

Задачи: Закреплять знания о пользе витаминов; Воспитывать стремление к ЗОЖ.

Проблемная ситуация: Доказать, что витамины являются необходимым источником роста и развития детей.

Воспитатель: Питание для детей имеет особое значение- это не только источник энерг ... Читать дальше »

Категория: Беседа | Просмотров: 205 | Добавил: DS | Дата: 03.08.2018 | Комментарии (0)

Категория: Игры | Просмотров: 214 | Добавил: DS | Дата: 03.08.2018 | Комментарии (0)

Конспект экскурсии в хлебобулочный магазин для разновозрастной группы.

Цель: продолжать знакомить детей с хлебобулочными изделиями.

Задачи: Формировать бережное отношение детей к хлебу. Учить детей употреблять существительные с обобщающим значением-хлебобулочные изделия.

Словарная работа: хлебобулочные изделия, стеллажи, питательный, хрустящий, полезный, ржаной, пшеничный, батоны.

Ход экскурсии.

В детском саду начать беседу о хлебном магазине.

Ребята, я знаю, что вы любите ходить с родителями в магазин, т.к. вам обязательно что-нибудь купят вкусненькое. Подскажите мне, какие бывают магазины (хлебный, молочный, продуктовый, хозяйственный, магазин обуви и одежды). Мы сегодня пойдем на экскурсию в магазин, где продают разные виды хлеба. Наша задача увидеть, как попадает хлеб в магазин, где он лежит и рассмо ... Читать дальше »

Категория: Экскурсия | Просмотров: 678 | Добавил: DS | Дата: 03.08.2018 | Комментарии (0)