Праздник детства 1 июня

Мероприятие ко Дню Защиты детей

« Путешествие с пчелой Майей!»

Разновозрастная группа МБДОУ д/с № 18

Пчелка : Здравствуйте , ребята вы меня узнали ? ( Да). А кто же я ? ( пчелка Майя)

Я пришла к вам на праздник лета и солнечного света. Вы любите играть ? ( да). А плясать ?

А спать ? А веселиться ?

Ну тогда для начала потанцуем .Проводится конкурс на лучший танец.

Подводятся итоги, награждаются победители.

Пчелка : Ребята давайте сейчас отправимся в путешествие на зеленый лужок. Для этого мы превратимся в насекомых и полетим.

Под веселую музыку дети изображают насекомых.

Первая игра « Найди домик для божьей коровки» ( нужно по цветам найти домики) . В игру сначала играют взрослые дети ,а потом малыши.

А сейчас следующее задание . Кто может рисовать насекомых ? Сейчас мы это проверим.

( Дети рисуют насекомых , которые им больше всего нравятся).

Сейчас ребята вы превратитесь в жуков и будете пробираться сквозь заросли травы.

Игра : « Проползи не задень» ( дети лезут под дуги). Две команды по пять человек.

Молодцы все задания вам по силам . Назовите какое сейчас время года? ( лето). Правильно а чем вам больше всего нравиться заниматься летом ? ( ответы детей).

Следующий конкурс с мыльными пузырями . « Надуй самый большой пузырь» . участвуют по два человека , девочки и мальчики.

Для самых маленьких участников игра « Сильный ветер» ( нужно дуть на вертушки)

Я думаю ,что всем из вас нравиться танцевать и петь и слушать музыку. Сейчас проверим внимательно ли вы ее умеете слушать ?

Проводится игра « Музыкальный мяч» ( по типу музыкальный стульчик).Играют сразу все дети становясь в круг.

А сейчас всех приглашаем на детскую дискотеку.

Праздник заканчивается . Дети дуют мыльные пузыри . Получают сладкие призы.

Затем все выходят на улицу и играют с вертушками приготовленными за ранее.

Воспитатель : Л.А.Кривошапова

Категория: Праздники | Просмотров: 197 | Добавил: DS | Рейтинг: 0.0/0