Ознакомление детей с явлениями в природе: иней.

Категория: Экскурсия | Просмотров: 202 | Добавил: DS | Дата: 14.01.2019 | Комментарии (0)

Категория: Экскурсия | Просмотров: 200 | Добавил: DS | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (0)

Категория: Экскурсия | Просмотров: 204 | Добавил: DS | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

Категория: Экскурсия | Просмотров: 206 | Добавил: DS | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

Категория: Экскурсия | Просмотров: 201 | Добавил: DS | Дата: 13.10.2018 | Комментарии (0)

Экскурсия по экотропинке.

Цель: расширять представления детей об осенних изменениях в природе.

Задачи: Показать объекты экологической тропы в осенний период. Формировать бережное отношение к природе. Дать элементарные представления о взаимосвязи человека и природы.

Объекты экотропинки: березка, ясень, скворечники, зеленая аптека, скворечники, пень.

Чтобы узнать много тайн и секретов п ... Читать дальше »

Категория: Экскурсия | Просмотров: 201 | Добавил: DS | Дата: 08.10.2018 | Комментарии (0)

Категория: Экскурсия | Просмотров: 202 | Добавил: DS | Дата: 22.08.2018 | Комментарии (0)

Конспект экскурсии в хлебобулочный магазин для разновозрастной группы.

Цель: продолжать знакомить детей с хлебобулочными изделиями.

Задачи: Формировать бережное отношение детей к хлебу. Учить детей употреблять существительные с обобщающим значением-хлебобулочные изделия.

Словарная работа: хлебобулочные изделия, стеллажи, питательный, хрустящий, полезный, ржаной, пшеничный, батоны.

Ход экскурсии.

В детском саду начать беседу о хлебном магазине.

Ребята, я знаю, что вы любите ходить с родителями в магазин, т.к. вам обязательно что-нибудь купят вкусненькое. Подскажите мне, какие бывают магазины (хлебный, молочный, продуктовый, хозяйственный, магазин обуви и одежды). Мы сегодня пойдем на экскурсию в магазин, где продают разные виды хлеба. Наша задача увидеть, как попадает хлеб в магазин, где он лежит и рассмо ... Читать дальше »

Категория: Экскурсия | Просмотров: 690 | Добавил: DS | Дата: 03.08.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3