В целях привлечения внимания к вопросам детской безопасности и профилактики травматизма комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Краснодарского края разработала макеты социальной рекламы.

... Читать дальше »

Категория: Беседа | Просмотров: 57 | Добавил: DS | Дата: 16.06.2022 | Комментарии (0)

21 марта в мире ежегодно отмечается Всемирный день людей с синдромом Дауна.
Заболевание, возникает в результате генетической аномалии и эта дата, выбрана не случайно. Она символически объясняет, в чем их особенность. У таких людей вместо двух — три хромосомы под номером 21. Они тоже мечтают, занимаются любимым делом и верят в лучшее. Многие слышали, что детей с этим синдромом называют Солнечными детьми. Объясняется это тем, что больные с таким отклонением имеют особые черты характера. Они дружелюбные, ласковые, добрые, открытые и не страдают от своего состояния. Они активно общаются с другими детьми и взрослыми, стараются научиться многим вещам.

В старшей группе была проведена беседа "Солнечные дети" Цель:формирование у воспитанников мотивации к взаимодействию с людьми с синдромом Дауна. Аппликация "Солнышко",чтение стихов о дружбе.

С детьми младшей группы сделали коллективную работу(аппликацию)"Одно солнышко на всех".
... Читать дальше »

Категория: Планы мероприятий | Просмотров: 88 | Добавил: DS | Дата: 19.03.2021 | Комментарии (0)

Цель: Приобщать детей к традициям русского народа.

1) Песня "Как на масляной недели...."                                        2) "Перетягивание каната"

3) "Калечина-малечина"                                                                    4)" Петушиные бои"

5) "Гори гори ясно"        ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 83 | Добавил: DS | Дата: 12.03.2021 | Комментарии (0)

Цель: формировать умение  работать в команде.

1) Спортивная разминка "Бравые солдаты"                                         2) Конкурс "За продуктами"

3) "Вкусный обед"                                                                           4) "Весенние цветы"

5 ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 79 | Добавил: DS | Дата: 05.03.2021 | Комментарии (0)

Цель: познакомить с историей колоколов и колокольчиков на Руси и в других странах, закреплять знания о металле и его свойстве.

Категория: Занятия в разновозрастной группе | Просмотров: 86 | Добавил: DS | Дата: 09.02.2021 | Комментарии (0)

Цель: дать знания о защитниках станицы Кущевской во время великой отечественной войны, воспитывать чувства гордости за героев родины.

Рассматривание иллюстрации "Кущевская атака"

Категория: Беседа | Просмотров: 84 | Добавил: DS | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)

Цель: Расширять представления детей о героическом подвиге жителей Ленинграда, формировать чувства патриотизма и умения сопереживать.

Беседа с детьми "Блокадный хлеб - символ жизни и надежды"

Категория: Беседа | Просмотров: 91 | Добавил: DS | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

Категория: Игры | Просмотров: 89 | Добавил: DS | Дата: 10.07.2020 | Комментарии (0)

Категория: Эксперименты | Просмотров: 96 | Добавил: DS | Дата: 24.03.2020 | Комментарии (0)