Зимние виды спорта

Конспект   развлечения  для  детей   среднего возраста на тему : «   Зимние виды спорта»

Ход    мероприятия:

Ребята , на дворе зима , все любят это время года за снег и лед!

Скажите а вы знаете зимние забавы?

(Лепим снеговиков, катаемся на санках, коньках, строим снежную крепость)

А какие зимние виды спорта вы знаете? Давайте посмотрим картинки.

( фигурное катание, хоккей, биатлон, санный спорт, сноубординг, горнолыжный спорт и.т.д.)

Ребята ,для чего люди занимаются спортом? ( чтобы быть здоровыми)

Мы с вам сейчас тоже превратимся в спортсменов и проведем мини -соревнования по командам.

( Дети делятся на две команды « Снеговики»  и « Снежинки»)

Первое задание :

« Лыжня» ( Дети имитируют ходьбу на лыжах, вместо лыжных палок-гимнастические , доходят до конусов, огибают их и возвращаются назад)

Второе задание:

« Опасная трасса» ( Дети по очереди проходят с гимнастическими палками в руках , по скамье  и возвращаются назад  передавая эстафету)

Третье задание:

« Меткий стрелок» ( Дети по командам по очереди бросают снежки в корзины , та команда которая была точнее и которая забросила больше снежков побеждает)

Четвертое задание:

« Шайбу-шайбу!»  ( Капитаны команд соревнуются в попадании шайбы в импровизированные ворота)

А сейчас подведем итоги .Итак победила дружба ,все молодцы все отличные спортсмены.  И в знак этого веселая общая игра : « Снежки»  ( дети перебрасывают импровизированные снежки друг другу  через канат)

Ну а сейчас веселая песня- танец  « Не боимся мы мороза»

Соревнования   заканчиваются все участники получают сладкие призы!

Категория: Конкурсы | Просмотров: 227 | Добавил: DS | Рейтинг: 0.0/0