Введение во храм Пресвятой Богородицы

Беседа с детьми средней группу МБДОУ д/с №18 по теме: « Вход во храм пресвятой девы Марии»

Ход беседы

Ребята ,перед нами икона . Что такое икона мы свами уже знаем и не раз слышали. Что на ней  изображено или кто на ней изображен?

( ответы детей)

Правильно это дева Мария ,а почему ее называют Божьей матерью? ( ответы детей). Правильно потому что она дала жизнь Божьему сыну Иисусу Христу.

Дева Мария была праведницей  ,она не нарушала  законов Божьих ,но у нее не было детей .И вот однажды она пошла в церковь и обратилась к Богу  за помощью. Она попросила даровать ей ребенка  . Когда она выходила из церкви к ней  подошел старец и сказал : « Быть тебе матерью сына Божьего»

И через некоторое время Мария поняла, что ждет ребенка  от Бога.

Когда она родила младенца то над этим местом засияла яркая звезда. И все путники и святые отправились туда, что бы принести свои дары сыну Божьему . Так дева Мария стала матерью сыну господнему и поэтому ее называют Божьей Матерью!

Этот день в церкви отмечается 4 декабря. В этот день во всех церквях и храмах проходит служба и соответствующие обряды. Мы с вами как христиане должны хотя бы о больших церковных праздниках помнить и говорить.

Посмотрите еще раз на икону ,как Мария держит своего сына на руках? (Как мама).Ваши мамы очень вас любят и готовы пойти на все ради вас , и во всем вас поддержать и помочь. Поэтому и вы любите своих мам ,жалейте их и помогайте во всем. Ведь на всем белом свете нет человека роднее и добрее чем мама!

Категория: Беседа | Просмотров: 211 | Добавил: DS | Рейтинг: 0.0/0