Встреча трех поколений

Встреча трех поколений.

Ежегодно в феврале твердым солдатским маршем во всех школьных и дошкольных организациях проходит месячник оборонно - массовой и патриотической работы. Дружный коллектив МБДОУ детский сад №18 из Ильинского сельского поселения в рамках данного месячника провел интересную встречу. В гости к ребятам пришли представители трех поколений.

Ветеран труда, Колесникова Лидия Ивановна, рассказала о своих юношеских годах, которые пришлись на трагические военные сороковые. С интересом слушали и дети, и работники детского сада ее повествование о том, как она вместе со своими подружками 1924-1925 года рождения провожала на фронт своих одноклассников, как  они плакали, узнавая о том, что кто – то из их непосед – мальчишек никогда больше не вернется в родное село. Как плакали от страха, когда в начале оккупации Ильинку бомбили.

Представитель послевоенного поколения, Байрамов Михаил Меликсетович, рассказал о своей службе в строительных войсках. С легкой иронией поведал он о своих армейских злоключениях, дал совет ребятишкам готовиться к службе в армии, заниматься спортом, воспитывать в себе ответственность.

О сегодняшней службе в Армии ребятишки узнали от Стурова Александра. Его рассказ был посвящен воспоминаниям о тяжелых буднях пограничников. С неподдельным интересом слушали детишки своих гостей, живо включались в беседу. Ильинские малыши-мальчиши доказали, что нет благодарнее слушателей, чем дети. Для дорогих гостей они ещё и сюрприз приготовили: читали стихи, посвященные разным родам войск, хором задорно исполнили песни «Прадедушка» и «Мы бравые солдаты».

Закончилось  это важное мероприятие возложением венков к мемориалу памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной и Гражданской войн. Ребята из старшей группы вместе с работниками детского сада почтили минутой молчания всех ильинцев, павших на полях сражений.

Воспитатели МБДОУ д/с № 18

Шамрина Ольга Викторовна