Спортивный праздник "День защитника Отечества"

Спортивный праздник в разновозрастной группе: «День защитников Отечества».

Цели и задачи: Формирование у дошкольников чувства патриотизма, обобщение знаний о Российской армии, развитие ловкости, быстроты реакции, координации движений. Закреплять умение детей слаженно работать в команде, в эстафетах проявлять активность.

ДЕТИ ЧИТАЮТ СТИХИ ОБ АРМИИ И РОДИНЕ.

Ведущий: 23 февраля –день рождения нашей российской армии и флота, день защитников Отечества! Почетная профессия-охранять, оберегать, защищать нашу Родину!

Об армии любимой

Знает стар и млад

И ей, непобедимой

Сегодня каждый рад.

Есть в армии солдаты,

Танкисты. моряки,

Все сильные ребята,

Им не страшны враги!

Стоят ракеты где-то,

И на замке граница.

И так чудесно это,

Что нам спокойно спиться!

С этим праздником мы поздравляем своих будущих защитников- наших мальчиков!

ДЕВОЧКИ С ПОЖЕЛАНИЯМИ К МАЛЬЧИКАМ-(быть смелыми, ловкими, мужественными, бесстрашными, отважными). Сегодня мы проведем с вами спортивное соревнование, разделимся на 2 команды, выберем капитанов и придумаем название своей команде.

1 конкурс- маршевая песня.

ПЕСНЯ «БРАВЫЕ СОЛДАТЫ».

2 конкурс:

Чтобы стать офицером Российской армии нужно много уметь, знать, развивать свою память, логику, воображение, глазомер. И сейчас для вас , ребята, такое задание- будем тренировать внимание! В этом нам помогут флажки, что делать подскажут они:

Синий- хлопать,

Зеленый- топать,

Желтый- молчать.

Красный- «Ура!»- громко кричать.

ИГРА «ЦВЕТНЫЕ ФЛАЖКИ»

3 конкурс - «ВЕСЕЛЫЕ СКАЧКИ».

А за конницей- матросы покорители морей, капитаны и надводных и подводных кораблей!

ТАНЕЦ «ЯБЛОЧКО».

4 конкурс «ОТВАЖНЫЕ ЛЕТЧИКИ». (в обруче оббегает стул , возвращается и передает другому).

Вы, ребята, смелые?

Вы, ребята, быстрые?

Вы, ребята, сильные?

Тогда, внимание! Продолжаем соревнования!

5 конкурс «Меткие стрелки». (сбить кегли малыми мячами).

6 конкурс «Перенести боеприпасы». (мешочки с песком перенести на другую сторону).

7 конкурс «БЕСКОЗЫРКА». (5 стульев на них лежат бескозырки, под песню двигаются по кругу. С остановкой песни надо успеть взять бескозырку и надеть ее. По типу музыкального стульчика).

8 конкурс «ДОСТАВЬ ДОНЕСЕНИЕ». (первый участник с конвертом бежит к стулу и оставляет его там, второй бежит-забирает).

Вот и закончились наши праздничные соревнования, время подведения итогов и награждения. Мы еще раз поздравляем наших мальчиков-будущих защитников и всех тех, кто стоит на страже Родины во имя МИРА на Земле!

Категория: Праздники | Просмотров: 192 | Добавил: DS | Рейтинг: 0.0/0