В рамках месячника приуроченного празднику к Дню Матери,  проводился спортивный праздник с мамами. В ходе проведения мероприятия  были различные конкурсы, такие как "Приветствие команд", "Веникобол", "Художница" , "Мамулетка", " Варим суп , компот". В  конце мероприятия мамам и детям вручили памятные дипломы и медали.

Категория: Праздники | Просмотров: 133 | Добавил: DS | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

Цель: в рамках закрепления знаний об осенних изменениях в природе.

У скворечника                                                                          Что произошло с листьями березы?

На фито лужайке                                                                       Где прячутся листики?

... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 138 | Добавил: DS | Дата: 18.11.2019 | Комментарии (0)

Цель: закрепление знаний у детей о приметах осени.

Категория: Праздники | Просмотров: 142 | Добавил: DS | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

Категория: Праздники | Просмотров: 138 | Добавил: DS | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

Сценарий мероприятия разработала воспитатель д/с №18 Шамрина Ольга Викторовна.
Новогодний утренник для детей младшего-среднего дошкольного возраста.
Действующие лица:
Дед Мороз
Снегурочка
Нюша
Зал празднично украшен,в центре стоит новогодняя ёлка.
(Под звуки метели выходят дети и читают стихи)

За окном ложится снег.
Снег пушистый, новогодний,
С Новым годом всех, всех, всех,
Поздравляем мы сегодня!

Что за праздник в декабре?
Снег и елка в серебре,
Яркие игрушки, звезды и хлопушки!
Это праздник Новый год,
В гости к людям он идет!

Что такое Новый год?
Это дружный хоровод,
Это елка и подарки,
Огоньки гирлянды яркой
И веселый Дед Мороз,
Что смешит детей до слез!

Здравствуй, праздничная елка,
Ждали мы тебя весь год!
Мы у елки новогодней
Водим дружный хоровод!