Музыкальная открытка:

«Мамина улыбка»,

посвященная Дню Матери.

Цель: Помочь детям понять, как много времени и сил отнимает у матерей работа по дому; указать на необходимость помощи мамам; воспитывать доброе , внимательное, уважительное  отношение  к старшим.

Вед .В последнее воскресенье ноября в России отмечается День Матери.

Мать всегда почиталась людьми как святыня, ведь она - самый  дорогой человек в жизни каждого из нас. С мамой ты можешь поделиться самым сокровенным ; она всегда выслушает, поймет и простит.

Дети читают стихи Н. Саконской « Разговор о маме»

Вед.  Как вы думаете, какое самое лучшее слово на свете ? Самое лучшее слово на свете – мама! Рассказывая о мамах, вы все говорили, что мамы добрые, ласковые, что у них умелые руки. Что же  умеют делать эти руки?

( Готовить еду, печь, стирать, шить, вязать) Видите, как много дел у ваших мам! Несмотря на то , что мамы работают они, - они еще справляются с множеством домашних дел. Трудно мамам? Чем и как можно им помочь?

Надо стараться не огорчать маму, как можно чаще радовать ее своим вниманием и заботой. И тогда она будет уверена , что в ее семье растет добрый и внимательный человек. И мамины глаза будут сиять от радости и улыбка.

Песня « Мамина улыбка»

Дети придумали много разных затей – «Шутки – на полминутки». ( Роли исполняют дети). Сценки.

1 шутка – Э. Успенский « Все впорядке».

2 шутка – « Разговор с сыном».

3 шутка – « Конфеты».

4 шутка – « Что это за сказка?»

5 шутка – игра « Кто скорее?»

6 шутка- театрализованное представление песни: « Жили у бабуси».

Вед. Для вас , дорогие мамы, в  этот день звучат самые нежные и добрые слова. ( Дети читают стихи, дарят сувениры).

Категория: Праздники | Просмотров: 235 | Добавил: DS | Рейтинг: 0.0/0