Российский флаг – ты символ поколений,
Что к родине любовь передаёт,
И трудностей любых преодоленье,
И радость, и любовь, и мирный труд.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага. Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других флагов, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом рассматривали и рисовали Российский флаг.

Утро началось с проведения игры «Белый. Синий. Красный.» в которой участвовали воспитанники младшей и старшей группы.

Во всех группах были проведены комплексные игровые беседы «Один флаг – одна Россия», «День Российского флага», выполнена продуктивная деятельность – аппликация «Флаг России».

Так же участие приняли родители в акции "Окна России". Были оформлены окна домов рисунками, надписями посвященными российскому триколору #МыподФлагомРоссии

Во второй половине дня планируется показ презентации для воспитанников старших групп « Россия – Родина моя»

Категория: Планы мероприятий | Просмотров: 50 | Добавил: DS | Рейтинг: 0.0/0