"21 марта отмечается Всемирный день поддержки людей с синдромом Дауна"

21 марта в мире ежегодно отмечается Всемирный день людей с синдромом Дауна.
Заболевание, возникает в результате генетической аномалии и эта дата, выбрана не случайно. Она символически объясняет, в чем их особенность. У таких людей вместо двух — три хромосомы под номером 21. Они тоже мечтают, занимаются любимым делом и верят в лучшее. Многие слышали, что детей с этим синдромом называют Солнечными детьми. Объясняется это тем, что больные с таким отклонением имеют особые черты характера. Они дружелюбные, ласковые, добрые, открытые и не страдают от своего состояния. Они активно общаются с другими детьми и взрослыми, стараются научиться многим вещам.

В старшей группе была проведена беседа "Солнечные дети" Цель:формирование у воспитанников мотивации к взаимодействию с людьми с синдромом Дауна. Аппликация "Солнышко",чтение стихов о дружбе.

С детьми младшей группы сделали коллективную работу(аппликацию)"Одно солнышко на всех".
Символом это дня является солнышко, поэтому ребята с большим удовольствием изготовили своими руками яркие и веселые солнышки, используя цветную бумагу и картон «Солнышко в подарок».

Категория: Планы мероприятий | Просмотров: 89 | Добавил: DS | Рейтинг: 0.0/0