ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Уровень образования, формы обучения, нормативный срок обучения, срок

действия государственной аккредитации образовательной программы

Организационно-правовая форма: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение.

Статус

На основании свидетельства об аккредитации №1332 АА 008895 от 04.02.2005 г. детский сад имеет следующий статус учреждения:

тип - дошкольное образовательное учреждение

вид - детский сад

категория - третья

1.Всего-40 чел. В возрасте от 2 до 7 лет

2.Количество групп - 2 разновозрастные группы

№1 от 2 до 5 лет - 20чел.

№2. от 5 до 7 лет - 20чел.

Работа в детском саду строится на основе «Программы воспитания и обучения в детском саду» под редакцией М.А.Васильевой.

Занятия по изобразительной деятельности  проводятся по парциональной программе художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет «Цветные ладошки» И.А.Лыковой.

Основными задачами дошкольного образовательного учреждения является:

-охрана и укрепление физического и психического здоровья детей

-обеспечения познавательно - речевого, социально - личностного,художественно-эстетичного    и физического развития детей.

Приоритетное направление:

Приоритетное направление работы педагогического коллектива  художественно - эстетическое направление развития детей.

Художественно-эстетическое развитие детей реализуется через образовательные области: социализация, художественное  творчество, коммуникация.

срок действия государственной аккредитации образовательной программы  БЕССРОЧНО