МУНИЦИПАЛЬНАЯ УСЛУГА

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №18

Здание детского сада построено в 1964г.

На основании приказа №43/3 от18.04.2003г.УО по Кущевскому району «Об открытии муниципального дошкольного образовательного учреждения в с.Ильинское» д/с «Колосок» колхоза «Заря» стал муниципальным учреждением.

Адрес: 352015.с.Ильинское,ул.Мира 53,Кущевский район,Краснодарский край.

Реквизиты:    ИНН-23400155858

ОГРН-1032322517875

ОКВЭД-80.10.1

На основании свидетельства об аккредитации №1332 АА 008895 от 04.02.2005г. детский сад имеет следующий
       статус учреждения:

тип - дошкольное образовательное учреждение

вид - детский сад

категория-третья

Лицензия на осуществление образовательной деятельности серия 23ЛО1  №0002436   регистрационный номер  05663   от 27июня  2013г.

Муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение детский сад №18

Полное наименование образовательного учреждения в соответствии с Уставом:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №18    (МБДОУ д/с №18)

Учредитель  Управление образованием администрации муниципального образования Кущевский район.

Структура ДОУ:

Управление учреждением осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» иными законодательными актами Российской Федерации ,Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении , утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 27.10.2011г. №2562 и Уставом учреждения.

1структура - общественное управление

-педагогический совет

-профсоюзный комитет

-общее собрание коллектива

2структура - административное управление

-заведующая ДОУ

-завхоз

-старшая медсестра

Численность воспитанников по реализуемым программам:

1.Всего-41чел. В возрасте от 2 до 7 лет

2.Количество групп-2 разновозрастные группы

№1-от 2 до 4 лет-21чел.

№2.-от 5 до 7 лет-20чел.

Режим работы

Режим работы детского сада и длительность пребывания в нем воспитанников определяется Уставом детского сада, исходя из потребностей населения и в пределах муниципального задания и является следующим:

-пятидневная рабочая неделя (суббота, воскресение, праздничные дни-выходные)

-10 часовое пребывание детей,  режим работы с 7.00 до 17.00

-3х разовое питание: завтрак, обед, полдник.

Комплектование педкадрами:

В ДОУ  педколлектив  составляет-4 человека

Заведующая, воспитатели-3 чел.

Образование:-2педагога-высшее педагогическое,

2педагога-среднее специальное педагогическое

2педагога-имеют 2 квалификационную категорию

2педагога-соответствие занимаемой должности

Коллектив стабильный, работоспособный  квалифицированный.

Работа в детском саду строится на основе «Программы воспитания и обучения в детском саду» под редакцией М.А. Васильевой.

Занятия по изобразительной деятельности  проводятся по парциональной программе художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет «Цветные ладошки» И.А.Лыковой.

Основными задачами дошкольного образовательного учреждения является:

-охрана и укрепление физического и психического здоровья детей

-обеспечения познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетичного и физического развития детей.

Приоритетное направление:

Приоритетное направление работы педагогического коллектива  художественно-эстетическое направление развития детей.

Художественно-эстетическое развитие детей реализуется через образовательные области: социализация, художественное  творчество, коммуникация.

Детский сад расположен в центре села, окружен жилым массивом, удален от оживленных улиц.

МБДОУ д/с№18 функционирует с февраля 2004г.  Здание д/с -типовое, одноэтажное .имеет автономное отопление, холодное и горячее       водоснабжение. канализацию. пищеблок , прачечную, групповые комнаты ,вспомогательные помещения. Помещение и участок соответствуют государственным санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству ,правилам и нормативам работы ДОУ СанПиН 2.4.1. 2660-10,нормам и правилам пожарной безопасности.

Территория детского сада озеленена насаждениями по всему периметру. На территории имеются различные виды деревьев и кустарников, клумбы и цветники. Территория  д/с разделена на участки для каждой группы, спортивные площадки, огород, сад и хоздвор. Каждый участок оснащен навесами малыми игровыми формами, песочницей.

Групповые помещения обеспечены мебелью и игровым оборудованием в достаточном количестве. Групповые и спальные комнаты отделены друг от друга. Развивающая среда детского сада организована с учетом интересов детей и отвечает их возрастным особенностям. МБДОУ д/с окружен важными социальными объектами. Рядом расположен Дом Культуры, библиотека, музей села, МБОУ СОШ№3.Детский сад имеет возможность для организации работы по ознакомлению с окружающим, расширению и углублению знаний и впечатлений детей дошкольного возраста.