«Осень в фантазии детей».

Звучит музыка М.Красевой «Падают листья».

Сегодня по дороге в д/сад я обратила внимание на то, что деревья вокруг словно золотые! Под ногами шуршат листья, а в лужицах, словно кораблики, плыли разноцветные листочки. Я остановилась и наблюдала за тем , как листья медленно кружатся в воздухе и плавно ложатся на землю. Сложно оторвать взгляд от такой красоты! На дворе золот ... Читать дальше »

Категория: Беседа | Просмотров: 190 | Добавил: DS | Дата: 23.10.2017 | Комментарии (0)

Категория: Беседа | Просмотров: 243 | Добавил: DS | Дата: 18.10.2017 | Комментарии (0)

Утренник  в разновозрастной группе «Унылая пора».

Под музыку дети входят в зал , становятся полукругом и читают стихи про осень.

Песня «ОсенЬ пришла» муз. В. Герчик, сл. Е. Авдеенко.

Вед.: Наше мероприятие посвящено самому  прекрасному, удивительному и красивому времени года – ОСЕНЬ .Поэты, писатели, художники, композиторы воспевали осень, наделяли ее человеческими качествами, олицетворяли ее, подбирали эпитеты для сравнения.

Дети исполняют народную ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 199 | Добавил: DS | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (0)

Экологическая тропа ОСЕНЬЮ.

Задачи: Расширять представления об объектах экологической тропы и сезонных изменениях в природе. Систематизировать знания о пользе растений для человека и животных.

Предварительная работа: Наблюдение за растениями  в природе. Дидактическая игра «Кто быстрее найдет дерево». Рисование на тему  «Осенний лес».

Материал и оборудование: Объекты природы на участке д/сада: клумба с цветущими растениями, деревья и кустарники, скворечники, лекарственные растения.

Дети рассматривают объекты , сравнивают и делают выводы.

Остановка 1 «Клумба».

Рассмотреть растения , которые продолжают цвести, назвать их, рассмотреть оттенки. Для чего выращивают растения на клумбе? При ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 277 | Добавил: DS | Дата: 12.10.2017 | Комментарии (0)

Конспект мероприятия по медовому спасу

Группа №1

Под веселую песню в русском народном стиле в зал входят дети!

Воспитатель: Ребята,а что за праздник сегодня здесь проходит ? ( спас)

... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 241 | Добавил: DS | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

Яблочный спас

Развлечение для детей разновозрастной группы.

Ведущая: Здравствуйте, гости, дорогие, желанные! Милости просим вас! Сегодня у нас праздник веселый да разудалый – Яблочный спас! Один из величайших христианских праздников. В этот день в храме освещают плоды . По поверью, откусив яблоко на Спас можно загадать желание, которое обязательно сбудется.

Преображение Господня

В народе Спасом яблочным зовут.

И этот праздник прославляя,

... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 230 | Добавил: DS | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

«В гостях у лета красного»

Дети вместе со взрослыми на лужайке ведут беседу о чудесном времени года-жарком, веселом лете.

Ведущий: Почему лето называется красным? Потому, что летом солнца много. И еще, наверное, потому, что красивое, богатое это время года: сколько цветов пестрых в лугах, сколько грибов и ягод в лесах! Солнце просыпается летом очень рано, а вместе с ним пробуждается и звонкоголосый пернатый народ-птахи малые и большие. (дети прислушиваются к звукам окружающей природы).

Вслед за птахами просыпаются и начинают свой трудовой день муравьи, бабочки, пчелы. Для них в густой зеленой траве множество синих, лиловых, красных, желтых цветов. Давайте послушаем , как рассказывают об этом времени года поэты.(Чтение стихов, загадок о цветах, грибах, дождике).

Дети исполняют хоровод «Ай да березка» муз. Т.Попатенко, сл. Ж.Агаджановой.

Дети читают стихи о лете.

Ведущая: Летом всюду привольно. Дышится легко- возд ... Читать дальше »

Категория: Беседа | Просмотров: 240 | Добавил: DS | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

Категория: Беседа | Просмотров: 281 | Добавил: DS | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

«НА КУБАНИ МЫ ЖИВЕМ»

День знаний в разновозрастной группе, посвященный 80- летию образования Краснодарского края.

Цель: Познакомить детей с понятием «малая Родина», историей, богатством края, прививать чувство гордости за свою Родину.

Оборудование: иллюстрации, глобус, макет казачьего двора, картина « Встреча у плетня».

Поздравление детей с началом учебного года. День знаний посвящается 80- летию образования Краснодарского края, в котором мы живем.

Высокие горы, ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 221 | Добавил: DS | Дата: 05.09.2017 | Комментарии (0)

Категория: Конкурсы | Просмотров: 229 | Добавил: DS | Дата: 25.08.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 71 72 »